Форум

Уведомления
Очистить все

Положение и призы ЛОМ 2017

(@shmaks)
Eminent Member Admin
Присоединился: 6 лет назад
Topic starter  

Друзья, предлагаю обсудить Ваши идеи по изменению регламента, призовых мест и номинаций на ЛОМ 2017. Как основу берем положение по проведению ЛОМ 2016 и вносим предложения!

Цитата
(@volodya)
New Member

Всем привет, у меня вот какое предложение:

Предлагаю устраивать зачет по отдельному виду рыбы,  т.е. самый большой окунь, судак, сом и т.д. 

Так как, мне кажется что поймать хорошего трофейного окуня гораздо труднее чем например щуку на 1 кг.

и есть еще одно предложение выделить день под отдельный "подтурнир" на обязательную ловлю рыбы нескольких видов. (Например, нужно поймать окуня, щуку, и красноперку тогда ты попадаешь в зачет).

ОтветитьЦитата
(@shmaks)
Eminent Member Admin
Topic starter  

По отдельным видам рыб полностью согласен. Только думаю что нужно делать такие номинации: Сом, Сазан, Щука, Судак! Окунь что то мне не очень!:)

Что касается мини турнира идея хорошая. Но есть несколько, НО! Боюсь будет путаница, надо и для общего турнира ловить и для мини турнира. Либо делать начисление очков за мини турнир в какой то определенный день!

И виды рыб можно считать по длине (сумма), по весу или по очкам (попробую найти примеры). Например щука, окунь и судак.

Но зачет может быть проведен и по 2м рыбам, поскольку судак очень не стабильная рыба!

ОтветитьЦитата
(@volodya)
New Member

По номинациям отдельной рыбы: я предлагаю все же оставить окуня, только сделать ему отметку, ну например - от 500 грамм, а остальное не зачет.

По минитурниру: я предлагаю делать отдельный день, который также может засчитываться в общем зачете, а пойманную рыбу на минитурнире считать по баллам, причем если человек (или команда) поймал все виды рыб заявленные в регламенте, то он получает дополнительные баллы. В этом и будет заключаться вся идея....! Он (команда) не будет сидеть на одном месте, ему придется облавливать разную рыбу на разных местах! И судака предлагаю оставить, мне кажется так будет интересней. Сложная рыба, надо заморочиться, чтобы получить больше очков.

ОтветитьЦитата
(@shmaks)
Eminent Member Admin
Topic starter  

Окунь, так окунь!:) А по мини турниру думаю примерно так! Индивидуальный зачет, вес или длинна рыбы идет с коэффициентом Окунь * 3, Судак *2, Щука*1! по результатам мини турнира очки присваиваются в таблицу как за победу в текущем дне! Что думаете? Командный турнир это можно забиться между лодками.

ОтветитьЦитата
(@wpadm)
Active Member Admin

Мини-турнир - мысль отличная!

Предлагаю провести его в один из дней, на него нужно будет зарегистрироваться до его старта. У рыбака будет выбор участвовать в мини-турнире или в этот день зарабатывать очки в рамках основного турнира. В мини-турнире будет шанс заработать больше очков в один день, чем в большом турнире. А регистрация нужна, чтобы не получилось, что не сложилось в мини-турнире, хотя бы попробую вырвать баллы в основном в этот день ))

Трофей клуба - сквозной на все соревнования!

В общем выразим это все на бумаге и предложим на ваше, Ломовцы, обсуждение!

ОтветитьЦитата
(@volodya)
New Member

Немного не так.  Я предлагаю не заставлять человека выбирать: или день в зачет или мини-турнир,  а просто предложить параллельное участие (в регламенте мини-турнира, не выполнил регламент - не зачет) хоть день пройдет не просто так)))))... Регистрируем команды, дальше проходит турнир, по-которому определяется команда победителей (как вариант можно сделать отдельный мини призы), а пойманную в ходе этого дня рыбу так же учитывать в общем зачете,   как мы делали раньше. 

ОтветитьЦитата
(@shmaks)
Eminent Member Admin
Topic starter  

Кстати хорошая идея! получается в турнир идет как и всегда самая большая рыба, но можно поучаствовать в мини турнире по видам рыб! Только наверное надо делать лодки кто участвует в турнире и кто нет. И надо понять будем соревноваться лодками или все таки лично! Мне кажется интереснее лодками! поскольку не получится так что 2е в лодке закрылись по щуке и им надо ехать на судака а третий говорит никакого судака я еще щуку не закрыл! А Лодка сама решает и выбирает стратегию например разделить день на три части и закрывать каждую позицию в свое время или как закрыли одну позицию сразу , ехать за другой и когда  все позиции зарыли пытаться улучшить результаты по каждой из позиций! Можно например набор блесен хороших купить и соответственно победителям вручить. а турнир сделать на 2й день что б на эти блесна успеть половить! Вопрос только один. Будут лдки индивидуальные например д. Радик! Как его считать он же не команда? и шансов у него меньше хотя......!:) как вариант можно считать закрытой позицию по количеству человек в лодке. например, 3 человека значит надо 3 щуки поймать и вычислить средний вес на лодку а д. Радику достаточно одну привезти! Что скажете? Попробую оформить положение что б легче было обсуждать!

ОтветитьЦитата
(@wpadm)
Active Member Admin

Мне кажется, среднюю считать - уже лезем в дебри. Т.к. одна щука 5 кг и все, получается (5 + 0 + 0) /3 = 1,67 кг. А одиночник берет 1,7 кг. Не оч.равнозначно.

Просто коэффициент добавить одиночникам, например, 1,3 или команде - 0,7, типа того. Посчитать нужно разные расклады, чтобы похоже было по весомости рыбы.

Время еще есть, надо накидывать варианты.

И на счет участия в обоих турнирах: тогда, думаю, учредим там призы, а очки давать такие же как и в основном турнире - команде победителю (или одиночнику) по 3 балла, 2ое место - по 2 балла, 3е - по баллу. Чтоб не получилось, что в день кто-то наберет больше 3х баллов в основной турнир.

ОтветитьЦитата
(@shmaks)
Eminent Member Admin
Topic starter  

Мини турнир:

Дата мини турнира:

Второй день рыбалки старт не ранее 7 утра – подведение итогов в 18.00

Цель:

Определить лучшего рыбака / команду, который в рамках одного дня сможет поймать 3 - 4 вида рыб.

Приз:

Победитель получает набор блесен на сумму 5000 рублей и всеобщее уважение клуба.

Положение:

Для победы необходимо набрать наибольшую сумму длинны рыб. Длина определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Каждая рыба имеет минимальный размер, принимаемый к зачету и коэффициент на который умножается длинна. Для участия в мини турнире необходимо закрыть не менее 3 позиций.

Рыба

Длина

принимаемая к зачету

Коэффициент

на который умножается длинна рыбы

Щука

От 32 см

1

Жерех

От 32 см

1

Судак

От 40 см

2

Окунь

Любой размер

3

Каждая Лодка должна придумать себе название и заявиться на мини турнир. Если в лодке один человек, для закрытия позиций мини турнира достаточно привезти по одной рыбе каждого вида. Для команд из 2 или 3х человек к зачету необходимо предъявить число рыб каждого вида равное количеству участников (3 рыбака в лодке нужно 3 щуки). В итоговую таблицу будет занесена средняя длинна 3-х рыб (щука 52см + 42см + 32см = 126/3 =42 см) и так по каждой из позиций.

ОтветитьЦитата
(@volodya)
New Member

Я предлагаю соревноваться на минитурнире командами (лодками) в зачет идет максимально большая рыба (по классификации) пойманная командой. Думаю лучше оставить в таблице только 3 рыбы, но сделать дополнительные баллы за то что команда поймает все виды рыб. Соревноваться лучше на 4й или 5й день, т.к. за дни до этого мы уже будем иметь представление где что лучше ловится.

ОтветитьЦитата
(@shmaks)
Eminent Member Admin
Topic starter  

По данному мини турниру у меня 2 вопроса сейчас: 1 учитывая что сейчас у нас есть номинация по каждому виду рыб нужен ли турнир 2. у нас нет бюджета на турнир!:( есго можно взять уменьшив основные призы! но посоревноваться лодками можно например за уважуху или символический приз!:)

ОтветитьЦитата
Поделиться: